Головокружение при наклоне

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 6 лет назад (мне было 23) был микроинсульт. С тех пор при наклонах кружится голова, перепадает давление со 140/90 до 80/60 вообще-то я гипертоник. Постоянно давление 130/90, но бывает до 170 поднимается. Назначали Пикамилон и Мексиприм, эффект кратковременный. Болят мышцы спины, 10 лет назад поймал на вытянутую руку падающий шкаф. Никакие растирания и таблетки не помогают. Что можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-07 13:03
Добрый день.

В начале вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга, чтобы выяснить причины такого состояния.
По поводу спины-обратиться к травматологу или вертебрологу, учитывая перенесенную вами ранее травму.