Резкая головная боль
Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, подскажите после посадки картофеля на даче (работа в наклон). Вечером у пожилого человека (после того как наклонился и нагнулся) возникла резкая головная боль, головокружении и подскочило давление 200/ 80.
Вызвали скорую, фельдшер поставил укол давление спало до 163.
Но уже на протяжении 5 дней мучают сильные головные боли, головокружение, слабость и апатия, а так же отсутствие аппетита и боль сбоку в шее.
Направление на анализы (кровь, моча) выдали только на понедельник, а пока лечат только от гипертонии. Давление сейчас 140/70, но сильные головные боли не проходят.
Уважаемые специалисты, какое лечение должно быть назначено при данных симптомах.
И может ли это быть инсульт?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Подобные симптомы вполне вероятно могут быть связаны с развитием острого нарушения мозгового кровообращения.
Обязательно в плане диагностики пройти МРТ или КТ головного мозга. И личный осмотр у невролога по месту жительства.