При наклоне краснеет лицо давит в голову тошнота головокружение сердцебиение

Спрашивает: Валентина Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония ревматоидный артрит остеохондроз
Здравствуйте, последние несколько дней при наклоне сильно краснеет лицо, прямо багровое, прилив жара давит в голове, тошнота, головокружение, сердцебиение усиливается. Боли в области сердца, дышать тяжело. Принимаю анаприлин, лизиноприл и спазмолгон или но-шпу. Заранее благодарю вас.
Теги: краснеет лицо при наклоне, при наклоне вниз краснеет лицо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-12 10:51
Здравствуйте. Вам нужно пройти доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами и посетите невропатолога очно. Необходимо стабилизировать артериальное давление.
Ольга 2018-09-01 16:54
При наклона головы и понятии тяжестей краснеет и "горит" лицо. Давление в норме в этот момент. Насколько это опасно.
Спасибо заранее.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-05 20:18
Здравствуйте. Это может быть симптоматикой повышенного внутричерепного давления и требует очного осмотра неврологом.