Головокружение и подташнивание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного
Здравствуйте, 2дня назад с утра, стала вставать на работу, заметила, что занавеска поплыла, целый день кружилась голова и подташнивало (ещё и критические дни), вчера был второй день, было намного легче, сегодня опять кружится, самое интересное, поворачиваю налево -всё прекрасно, а направо - начинает кружиться. Такое ощущение, что в шее что то защемило?
Помогите пожалуйста, какие анализы сдать? К кому обратиться?
Полгода назад у меня такое уже было, плавало всё перед глазами, но 3 дня и всё. и опять бегала как обычно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-04 10:09
Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к ЛОР врачу с подобными симптомами для исключения патологии внутреннего уха, в котором расположен вестибулярный аппарат. Также это может быть симптомами ДППГ.
Ирина 2023-03-04 10:29
Спасибо, а начать с невролога? Или терапевт тоже подойдёт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-10 16:56
Начать с терапевта, затем к ЛОР врачу или отоневрологу, если есть такой узкий специалист.