Головокружение и боль в шее
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, больше месяца нахожусь на больничном с воспалением мышц шеи, диагноз ставят умеренная вертеброгенная цервикалгия и мышечно тонический синдром на фоне дорсопатии, затянувшееся обострение.
Прохожу медикаментозное лечение и массаж.
Но меня в этой ситуации беспокоит головокружение не могу на улице ходить одна. Головокружение не проходит больше месяца иногда сопровождается тахикардией пульс до 100 иногда повышением давления до 140-150/100.
Подскажите, что делать и чем укрепить сосуды.
5 ответов
Здравствуйте! Возьмите Кавинтон по 1 табл 3 раза в сутки, курс 14 дней.
Елена 2021-05-09 23:59
Меня смущает, что у этого лекарства вот такие побочные действия:
Со стороны нервной системы: нечасто - головная боль; редко - головокружение, расстройство вкуса, ступор, односторонний парез, сонливость, амнезия; очень редко - тремор, спазмы.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто - снижение АД; редко - ишемия/инфаркт миокарда, стенокардия, брадикардия, тахикардия, экстрасистолия, ощущение сердцебиения, повышение АД, "приливы", тромбофлебит; очень редко - лабильность АД, аритмия, фибрилляция предсердий.
У меня и так кружится голова, сдавливает в затылке и давит на сердце, одна ходить на улице вообще не могу.
А после приема сирдалуда и дексалгина эти симптомы еще больше усилились
Ни одного из этих симптомов на практике не встречались, почти все отзывы положительные, есть нейтральные, но это потому что сложные сочеианные патологии.
Елена Добрый день, сегодня была у терапевта по больничному, она назначила мне бетасерк от головокружения
Какой препарат будет лучше кавитон или бетасерк?