Повышается давление, увеличивается пульс, болит шея и давит по вискам

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 19 лет. Поболел вирусным заболеванием. Пил антибиотики и в один момент поднялось давление 180, врач назначил пить курантил, уколы мексидол и глицин. Уколы проделал, давление было нормальным через 2 недели снова стало подниматься. К врачу не ходил, стал пить конкор 5 мг пол таблетки утром и пол таблетки вечером. После его приема давление становится и пульс нормальным. Пью его 3 неделю. Можно его теперь бросить пить и как?
Теги: иван 19 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-30 21:01
Здравствуйте. Да, с постепенной отменой. Сначала снизить дозу вдвое, на 5 дней, затем еще вдвое. Затем через 5 дней отмена
-1
Иван 2020-12-30 21:09
А что мне с давлением делать и вообще из-за чего поднимается, поднимается каждый вечер обычно в 22: 00. Весь день нормальное, поднимается в основнов в положение сидя, а лежа становится нормальным. Симптомы повышенное давление, высокий пульс, боль в шее
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-31 10:23
По поводу давления нужно обследоваться, сделать узи почек, сердца, суточный мониторинг, проверить надпочечники. Нужно установить причину повышенного давления и тогда уже приступать к лечению. Симптомы пока можно убирать конкором.