Нужно ли пить таблетки от давления пожизненно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хондроз шеи.
Здравствуйте, меня мучают проблемы на фоне остеохондрозе шеи. Болею давно наблюдаюсь у невролога ставят диагноз всд по гипертоническому типу, шейный остеохондроз. Прошла обследование узи сердца, экг, холтер, анализы все в норме. На фоне обострения начинаются боли в шеи, головокружение, тошнота и давление до 140,130 резко поднимается и сам падает. Кардиологи назначают мне то экватор то лозартан и конкор, начила пить от них мне хуже теперь я их не пью. От лечения невролога становиться легче. Скажите если это все из за хондроза нужно ли пить таблетки постоянно от давления если мне от них хуже, тем более конкор. На данный момент принимаю мексидол, комбилипен в уколах, афобазол и мелоксикам в уколах. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-30 15:52
Здравствуйте. Такой уровень давления позволяет его не лечить, а просто контролировать.