Головокружение, давление, боль шее
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Камни были в почках.
Здравствуйте, меня начали мучать головокружение, давление боль в шее,. Почки в норме, гипертония исключили. Сделали мрт. Вот результат. На даннымомент нейрохирург не доступен всвязи с короновирус ом. Поэтому обращаюсь к вам.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-01 11:44
Здравствуйте. По данным МРТ шейного отдела позвоночника есть две грыжи дисков, но на данный момент времени оперировать их не нужно. По головному мозгу тоже нет никаких изменений кроме нескольких мелких очагов. Это изменения присущие возрастным изменениям, они есть практически у всех. В плане доообследования необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга+ венозный отток+ ротационные пробы. Это наиболее важное обследование. После этого необходимо обратиться к неврологу для назначения лечения.
Елена 2020-05-01 12:19
Спасибо вам большое! Ато я уже начиталась в интернете про артрофические изменения. Аж дурно стало! Буду теперь дообследоваться, правда не знаю как. У нас невролог не хотел мне давать направление на мрт. ????Не видела показаний на это. Наверно придётся в частную клинику идти. Спасибо огромное вам!
нейрохирург 2020-05-01 14:07
Пожалуйста. Удачи.