Головокружение 2-3 секунды

Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть -когда ложусь спать и утром встаю 2-3 сек кружится голова КТ голов мозга делала 3 дня назад всё хорошо. Давление 110 70 75 какое лекарство принять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-23 10:36
Если сильно беспокоит головокружение, то можно принимать бетагистин по 16 мг, 3 раза в день, 1 месяц. Посетите очно невролога.
Татьяна Юрьевна 2019-05-23 11:19
Добрый день Дмитрий Владимирович Спасибо Вам за совет, но мне интересно какая может быть причина этого временного головокружения? Дмитрий Владимирович, можете написать поподробнее, какая может быть причина. Благодарю Вас за ответы! Всего Вам доброго!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-23 11:23
Много причин, шейный остеохондроз, недостаток кровоснабжения головного мозга, низкое артериальное давление. Обследование нужно - МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи. Вероятна сосудистая причина, ортостатическая гипотензия, когда из положения лежа в положение сидя или стоя переходите, возникает недостаток кровоснабжненя в вертебро-базилярном бассейне, а потом все быстро нормализуется.
Татьяна Юрьевна 2019-05-23 11:39
Дмитрий Владимирович Спасибо Вам за развёрнутый ответ! Всего Вам самого доброго!