Головные боли у пожилого
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, вчера у бабушки заболел затылок головы и шея. Голова была тяжёлая. Давление было 140. Дала Спазмалгон затылок прошел. Стал болеть лоб справа. При этом лопнул сосуд в глазу правом. Врач с поликлинике поставил диагноз остеохондроз шейный. Назначил Мексидол, мемантин и компрессы с диксаметазоном новокаином на ночь. Подскажите пожалуйста, это верный диагноз? Может что то ещё надо сделать? Так же посоветовал заменить подушку на ортопедическую.
3 ответа
Здравствуйте.
Скорее, это остеохондроз в сочетании с ДЭП- дисциркуляторной энцефалопатией. Лечение назначено адекватное. Покапайте в глаза тауфон.
Этого достаточно. А через месяц покажитесь для осмотра неврологу для решения вопроса о необходимости дальнейшего лечения.
Всего доброго.