Головные боли и проблемы с речью

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, хочу узнать нужно ли делать мрт в таких случаях? Или что то еще? У меня головные боли длительные около 2ух недель, не постоянные, чаще с утра и в первой половине дня. В анамнезе гипертония 2ст.
вместе с этим появились заметные лично для меня проблемы с речью и памятью. Иногда начинаю заикаться подбираю слова, забываю что говорила кому либо 1 минуту назад, могу переспросить человека 2 раза один и тот же вопрос. Так же имеется шум в ушах (не часто) и в голове а так же голова кружится бывает.

это все появилось кучей недели 2 назад. И очень сильно меня беспокоит. Подскажите как быть? И стоит ли волноваться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 07:41
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.