Головные боли, базиллярная импрессия

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, с 2015 года диагноз аномалия краниовертебрального перехода, базиллярная импрессия. Мучают частые головные боли и пониженное АД. недавно была колющая боль(будто ножом тыкнули и этот нож поворачивали, не вынимая) прямо внутри головы, в центре минут 5, потом все само прошло. Что может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-15 04:35
Здравствуйте.

Аномалия краниовертебрального перехода и базиллярная импрессия - это аномалия, связанная с неправильным строением затылочной кости, которая воронкообразно суживает большое позвоночное отверстие, из-за чего происходит сдавление продолговатого мозга. Отсюда такие боли. Если аномалия даёт выраженную симптоматику, как у Вас, то лечение только оперативное, расширяют затылочное отверстие. Прекращается сдавление и наступает выздоровление. Поэтому со всеми снимками обращайтесь к нейрохирургу.