Головная боль после коронавируса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, второй раз переболела ковидом. Начались ужасные головные боли, высокое давление. Сделала РЭГ. Скажите, пожалуйста, что показал РЭГ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-07 11:55
Мария доброго часа

У вас повышен тонус средних и мелких сосудов головы. Это означает, что в головной мозг поступает ограниченное количество кислорода и развивается гипоксия мозга, которая нарушает питание мозга и появляются жалобы на усталость сонливость, головные боли и прочее

Всех благ!
Платная консультация
Мария 2021-12-07 12:41
Спасибо. Скажите, это опасно? Как лечить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-07 13:19
Мария
Это опасно будет со временем если этим не заниматься

В официалтной медицине 5азначают сосудорасширяющие препараты

Я могу вам предложить делать вибрационную гимнастику для сосудов, если будете делать пришлите эмайл

Всех благ!