Головная боль напряжение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в области лба болит голова уже долгий период недели две, боль-напряжение. Переодически горит лицо. Думала на давление, но оно в норме, может ли вы чем-то помочь. Эта боль ухудшает качество жизни, ибо она каждый день и в основном к вечеру, то появляется, то пропадает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-25 21:21
Здравствуйте.

Вы принимаете какие-то анальгетики для купирования головной боли?
Проходит ли она после сна?
Диана 2021-11-26 11:40
Парацетамол вот два крайних дня. Боль еще, как я замечаю чуть уменьшается при расслаблении лица.
После сна нет боли. Вот сейчас в обед чуть есть напряжение
Диана 2021-11-26 14:37
Извините, и ещё только в голову пришло, полгода назад ходила к неврологу у меня из-за вегетососудистой были то прострелы, то чувство тревожности, пила мексидол, с щетовидкой там ещё проверялась, все хорошо. Это на всякий)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-28 21:34
Значит у вас развивается головная боль напряжения.
Можно принимать во второй половине дня таб. Мидокалм 150 мг-1/2 таб. Для профилактики.
Диана 2021-11-29 12:23
Спасибо большое. Попробуем)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-30 17:12
Будьте здоровы!