Головная боль
Спрашивает: toro
Пол: Мужской
Возраст: 1957 лет
Здравствуйте, моей матери (86 лет, ветеран ВОВ) поставлен диагноз "Дисциркуляторная энцефалопатия". Болеет этой болезнью около 5 лет. Принимает прописанные врачом препараты - фезам, бетасерк, гипотензивные (тенорик, амлодипин, каптоприл) и др. Хотя особых улучшений нет, состояние в целом удовлетворительное. Ходит, состояние психики нормальное, в здравом уме и памяти. Около 30 лет назад перенесла операцию по резекции желудка. Шейный остеохондроз. Главная причина, по которой я обращаюсь к Вам - ее постоянно беспокоит головная боль. Сильная по утрам и утихающая к вечеру, при этом ухудшается зрение. Обезболивающие типа Нурофена, МИГ, Ревалгин практически не помогают. Несколько лучше снимает боль Анальгин. Посоветуйте пожалуйста, как облегчить состояние матери? Как бороться с головной болью? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.