Гипоплазия левой ПА

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоят иногда боли в голове как обруч давящий, ощущение внутречерепного давления т. к. чувствую жар в голове она внутри горит, но температуры нет, немного слезятся глаза.
В том году делала МРТ диагноз гипоплазия левой ПА, скажите пожалуйста:
1) могут ли эти симптомы быть в следствии этого диагноза?
2) страшен ли этот диагноз какие последствия к чему может привести?
3) правда ли что это врожденное?
Так же имею скалиоз левосторонный 2 стадии.
Спасибо за ответы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-20 11:26
Здравствуйте. Какое лечение проводилось?
Это врождённое, и как правило организм приспосабливается к этому состоянию, кровоток компенсируется парной вертебральной артерией. Необходимо провести узи сосудов шеи и головы и посмотреть насколько компенсирован кровоток. Если кровоток не компенсирован это может вызывать данные жалобы.
При коррекции кровообращения всё нормализуется и не представляет угрозы для жизни, а также не будет ухудшать её качество.
Ирина 2018-12-21 23:43
Александр Анатольевич разболелось левое плечо при вдохе боль, что делать? Щас выходные это опасно прочитала про лучевой нерв там написано при боли сразу неотложку вызывать это правда? Щас намазала диклофенаком, у меня скалиоз левоосторонный 2 стадии и бывает тяжесть в шее снимаю ее воротником. У меня бывают непроизвольные сокращение мышц в разных частях тела, а так же покалывания тоже в разных частях
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-22 20:25
Здравствуйте. Рекомендую обратится в приёмное отделение больницы, сделать ЭКГ сердца и пройти осмотр терапевтом. Такое состояние требует разбирательства и осмотра врачом.