Голод и мания еды. Странные симптомы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Что со мной, поддается ли это какому-то лечению? С детства испытываю постоянный голод, но сейчас стало уже невозможно. После еды могу испытывать сильную сытость, но все равно поверхностно хочется есть. Не смотря на это, плохой аппетит и отвращение ко многой еде. Слабое пищеварение, не могу есть ничего жирного. Не пью воду после еды вообще, только напитки. Если поем мало, голод становится вдойне больше. После тёплой и газированной воды хочется пить. Я не знаю, сколько я съедаю за день, может быть мало, но это явно не влияет на сытость. Голод серьёзно мучает, меняется настроение на фоне этого, еда кажется совершенно ненасыщаемой и аппетитной. Не знаю страдающих от такого людей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-08-20 11:28
Андрей! Вам в первую очередь следует обратиться к врачу эндокринологу. Запишитесь к нему на прием. Такое состояние характеризующееся неконтролируемым аппетитом и непрерывным чувством голода называется полифагия. Такое состояние может быть при эндокринном заболевании.