Потеря аппетита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Меня зовут, Светлана, мне 34 года, почти год назад родила ребенка, беременность протекала хорошо (за исключением того, что1,5 месяца был сильный токсикоз), ребенок родился здоровый, все хорошо, из-за незрелости матки на 40 неделе, меня кесарили, я посоветовалась с врачом который был у меня на родах. После кс естественно долгое восстановление, которое идет до сих пор у меня такое ощущение. Иногда я настолько сильно уставала с ребенком (мне помочь некому), что не ела ничего, просто когда ребенок засыпал, ложилась и я. Сначала у меня стал пропадать аппетит, потом и чувство голода, сейчас я вешу 50кг, всенда была стройной, мало ем, голод есть, но аппетита нет, ем очень мало, ничего не хочется, отсюда, постоянная слабость, ничего не хочется делать, просто лежать, кружится голова часто, низкое давление, отвращения к еде нет, но и ничего не хочется, подскажите, что делать, как вернуть аппетит и удовольствие к еде?
Анализы все сдавала, все хорошо.
Заранее благодарю за ваш ответ!
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-06-14 08:59
Здравствуйте, Светлана!
Могу предположить, что подобное состояние, в частности, потеря аппетита, связано с перенапряжением и накопленной усталостью.

Чувство голода не пропало, значит, потребность в еде есть, возможно, Вы привыкли терпеть это чувство.

Я понимаю, что огромное количество сил уходит на ребёнка, но Вы не должны забывать о себе. Заставляйте себя вкусно и красиво готовить ДЛЯ СЕБЯ.

И помните, что сначала Вы должны позаботиться о себе, а потом о ребёнке.
Вы своему малышу нужна энергичная и счастливая.