Бессоница, сильная слабость, потеря аппетита

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, после перенесенной короновирусной пневмонии появилась бессоница. Ситльная слабось, аппетита нет вообще. Ночью сплю урывками(за ночь где то 3часа сплю) Это все продолжается уже как 1,5 месяца.
Участковый терапевт разводит руками.
Как долго нужно восстанавливаться после вирусной инфекции? Связано ли это с приемом множества таблеток, антибиотиков во время лечения (болела сильно, с осложнениями).
И к какому врачу с эти вопросом очно можно обратиться,?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 10:26
Здравствуйте.

Возникновение таких симптомов встречается довольно часто после перенесенной коронавирусной инфекции и связано с повреждением сосудов микроциркуляторного русла и развитием энцефалопатии.
Восстановление длится до полугода.
Лично конечно нужно обратиться к неврологу по месту жительства для полноценного осмотра.
А пока вы можете начать прием, с антиоксидантной и нейрометаболической целью: таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 16 вечера, курс не менее 4 недель.