Потеря аппетита, затрудненное дыхание

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1. моя проблема началась около года назад, но она то уходила, то приходила. В данный момент на протяжении 3-4 месяцев у меня отсутствует аппетит. Я ем, но мало, вроде бы и хочется, но как то подташнивает. Похудела с 50кг до 45кг. Думала это может быть из-за нервов, но за счет того, что это появляется периодически не могу быть в этом уверена. Никаких обследований не проходила. В данный момент прохожу курс лечения по женским проблемам, но не сопоставляю эти проблемы, тк аппетит пропадал и до этого. Летом мне помогли сигареты, как только начала курить аппетит появился. При чем подташнивает как будто в горле или ниже.
2 проблема. Неделю назад у меня были некоторые проблемы, которые привели к срыву, я очень много плакала и курила, + несмотря на то что меня лечение по женской части и я пью антибиотики, я выпила алкоголь (знаю, что так нельзя). Так вот, после этого у меня начались проблемы с дыханием. Как будто не на много ниже ключиц, по середине мешок который мешает дышать. Делаю полный вдох, а как будто воздух не доходит.
Если можете, подскажите пожалуйста что с этим делать, а то ввиду ситуации в стране последнее что хочется делать это бегать по больницам. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-06 08:43
Здравствуйте, Мария!
Все это называется психосоматика. Или намеренное причинение вреда собственному организму. Или ВСД. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение курение и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Татьяна 2020-05-09 03:56
Добрый день подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимания, что это может быть. В начале недели сильно морозилось пол дня, без поднятия температуры. Связала это с переохлаждением (на кануне было жарко, была достаточно легко одета) и появилась ощущения тяжести при вдохе (хочешь вздохнуть полной грудью но не можешь, дыхание поверхностное) продолжалось все два дня. После через день была сильная головная боль в височной и затылочной областях. После дня дня все хорошо без симптомов, со вчерашнего вечера опять появилась тяжесть при вдохе. Но весь этот период сопровождает зуд по телу без высыпаний (их пищи уже исключила все что могло могла спровоцировать зуд). подскажите что это может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-09 08:27
Она же, психосоматика.