Потеря аппетита, отказ от смеси

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 9 дней
Здравствуйте, малышу 29 июля исполнилось 2 месяца. Мы на искусственном вскармливании. Ситуация следующая: 25 июля сделали прививку от гепатита В, ребёнок в этот день и на следующий был очень капризным, все время практически плакал, плохо спал и мало кушал, 27 июля по назначению педиатра дала ребёнку витамин Д (аквадетрим), давала всего лишь 2 дня, в первый день ребёнок ещё более или менее как то спокойно ел, брал бутылочку, но вот уже какой день аппетит у ребёнка пропал, видео что голодный, животик урчит от голода, соску жадно жуёт, кулачки смакует, но стоит поднести бутылочку со смесью как начинается - сначала просто отворачивается, потом начинает истерически кричать и выгибаться. Смесь ели Малютка, буквально вчера замерила на Фрисолак Голд. Максимум с большими усилиями можем съесть 50 мл., лишь один раз все это время съел 150 мл. В сонном состоянии тоже пыталась давать, съедает максимум 30 мл. Интервалы между кормлениями до потери аппетита были по 3-3,5 часа, ночью 6 часов. Сейчас интервал 4-5 часов и то едим с истерикой. Не знаю что уже и делать, как помочь вернуть ребёнку здоровый аппетит который был раньше. Весим сейчас 5 кг, что очень мало.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-09 16:19
Добрый день.
Какой вес ребенка при рождении? Сколько раз в день мочится и какой стул?