Годность в военкомате
Спрашивает: Zenezh
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в 2021 году в ПНД поставили диагноз F06.828, в прошлом году проходил медкомиссию в районном военкомате, поставили категорию годности В, что обозначало, что я не годен, обещали отправить на доп. Обследование, но так и не отправили. Недавно пришла повестка для "Уточнения документов" с ссылкой на центральный военкомат г. Москвы, там прошел медицинское обследование, у психиатра сказал, что стоит этот диагноз, она всё записала, но призывная комиссия поставила категорию А, то есть годен без каких либо ограничений. Далее направили в районный военкомат. Что там нужно сказать или сделать, чтобы доказать свою категорию В?
1 ответ
Здравствуйте!
Без стационарного обследования диагнозы в военкомате не выставляются.
Если врачи не выявляют расстройства психики, то значит их нет на момент осмотра.