Год, как началось учащенное сердцебиение с 60 до 90
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Не известны
Здравствуйте,
Ровно год, как началось ярко выраженное учащенное сердцебиение (с 60 обычно до 90 в среднем), возможно после коронавируса или ОРВИ (не диагностировал), это также связано с вялостью и сонливостью днем и после еды и без еды. Связано - поскольку оба симптома эффективно блокируются Конкором. Хватает даже полтаблетки в день, то есть 1,25 грамма на 105 кг веса (из них лишнего только около 10 кг).
Прошел практически полное предоперационное обследование (в декабре удалил доброкачественную кисту почки 7*8). Также прошел КТ, УЗИ внутренних органов.
Всю жизнь имею "рабочее" давление 140/80. Давление повышалось в связи с кистой до 160/115. После удаления кисты давление нормализовалось.
По сердцу прошел троекратную кардиограмму, эхо, холтер. «На конкоре» особых патологий сердца не выявлено кроме «ритм синусовый, тахикардия ЧСС 108 в мин, ЭОС резко отклонена влево, блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса», гипертрофия обоих желудочков.
51 год.
Из вредных привычек курю 37 лет (в объеме полпачки в день), выпивать – раз в неделю примерно. Веду активный образ жизни летом - горы, пчелы. Иногда требуются чрезмерные нагрузки, поэтому обращаюсь.
Что может быть конкретной причиной и как лечить?
Приложение
1. описание КТ
2. объективные данные анализов (фрагмент выписки) на 2 листах
3. эхография
51 год.
Приложение
1. описание КТ
3. эхография
2 ответа
Здравствуйте. Хорошо бы проверить щитовидную железу и надпочечники.
Андрей 2021-02-12 02:41
В точку! Уже после пары таблеток йодбаланса ЧСС снизился до 67! Организм многообразен - то одно упустишь из виду, то другое. Спасибо огромное! Поскольку у меня нет электроденег (исповедую кэш да и страна другая), пожалуйста примите в благодарность недавно написанную мной музычку для медитации https://disk.yandex.kz/d/Dq_In-aLFYcdcg