Гнойный гайморит лечится в инфекционной больнице?

Спрашивает: Нина Петровна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У моей дочери гнойный гайморит. Живем в маленьком городе в Казахстане. Температурит неделю, прокололи цефтриоксон. Всё равно днём падает, а вечером держится. Примерно 37,8. Дали направление в стационар, но в нашем городе закрыли ЛОР отделение. И нам предложили лечь в в инфекционное отделение, хотя есть отделение педиатрии. Проконсультируйте, пожалуйста, правда ли что гнойный гайморит лечится в инфекционном отделении? Дочь отказалась ложиться. Я в замешательстве, что мне делать и почему нас не положили в отделение педиатрии. Заранее благодарна Вам за консультацию.
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2019 года

2 ответа

Нина Петровна 2019-01-17 14:31
Извините, ошиблась. Не гнойный, а острый гайморит.
Здравствуйте, Нина Петровна. Острый риносинусит (раньше это называли гайморит) лечится амбулаторно.