Гнойные прыщи внутри пальца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении двух недель примерно вот такие штуки на пальце вылезли, сначала просто как два бугорка, потом вот такие как прыщи (внутри как я понимаю гной) вокруг красно, нигде больше нет, при надавливании болит, не припухло, не возвышается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-28 14:57
Здравстуйте.

Дисгидротический дерматит.

Беречь руки.

Работать в перчатках.

Посуду мыть в перчатках.

Утром и вечермо наружно крем Фуцикорт 7 дней.

Днем крем Цикапласт 2-3 раза в день нарудно 7 дней.
Платная консультация
Ксения 2021-12-28 17:06
Спасибо большое за ответ! Я сейчас принимаю антибиотик цефиксим экспресс и фуразолидон и кетонал дуо (цистит и воспалился паховый лимфоузел), как я понимаю крем фуцикорт антибиотик, можно ли совмещать это все? Не мог ли из за этого дерматита воспалится лимфоузел (терапевт сказал это следствие цистита)?
И нужны ли какие то ограничения в питании? Новый год близко.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-28 17:39
А лимфоузел где воспалился?
Платная консультация
Ксения 2021-12-28 17:46
Паховый
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-28 18:00
Нет.

Паховый лимфоузел непричем.

Фуцикорт не проникает в кровь, поэтому антибиотики не будут смешиваться.

Не переживайте.
Платная консультация
Ксения 2021-12-28 18:06
Спасибо большое и с наступающим Новым годом!