Синежелтые маленькие прыщи вокруг пальца
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте, уже третий раз высыпают маленькие прыщики вокруг ногтя до этого два раза высыпали и прошли, а на третий раз их стало очень много по всем пальцам, как будто водянистые но пустые, сейчас же они посинели набухают и от туда выходит гной, подскажите пожалуйста что это такое. Делала маникюр дома своими инструментами. Иногда чешутся а которые набухли и посинели, болят. В некоторых местах они желтеют. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Проявление Дисгидротического дерматита.
Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.
Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Беречь руки от химически агрессивных веществ.
Проявление Дисгидротического дерматита.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-18 15:15
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, подскажите может нужны какие то антибиотики пить, что бы больше этого высыпания не было.
Антибиотики не показаны
Нужно знать на что аллергия. Можно провести патч или прик тесты