Гнойные белые пятна в бикини

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, недавно сделала шугаринг бикини и через 2 дня начались вот эти белые пятна из них вытекает гной, они болят и чешется при созревании. Один проходит сразу появляется другой. Они появляются в той зоне где я не делала шугаринг. Может это сифилиз? Помогите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-04 21:13
Здравствуйте Кристина.

Это не сифилис. Это Пиодермия.

Можно протирать кожу Хлоргексидином и наружно использовать мазь Супироцин 3 раза в день на 7-10 дней.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-04 21:20
Здравствуйте Кристина. На фото характерных проявлений сифилиса нет. Подобные проявления могут быть при пиодермии(это гнойничковое заболевание кожи). Если нет возможности очного обращения к врачу, рекомендую смазывать данные высыпания мазью с антибиотиком(тетрациклиновой или эритромициновой), 2-3 раза в течение недели.
Кристина 2020-03-05 18:56
Скажите а почему они появляются один за другим? Из за чего это?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-05 21:03
Из-за наличия гнойничковой инфекции на коже.