Гнойничок после прививки АДС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, после прививки АДС у ребенка (6 лет) поднялась температура и появилось уплотнение на руке. На третьи сутки температура спала, но в месте укола образовался маленький гнойничок. Его отработала перекисью водорода и наложила повязку марлевую. Никаких компрессов не делали. К хирургу обратиться нет возможности. Как долго продержиться уплотнение?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-15 21:57
Уплотнение может до 2 недель, а абсцесс нужно вскрыть ОБЯЗАТЕЛЬНО!