Перенесеный ковид, прививка АДС и полиомелит, детский сад

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок 6 лет переболел ковидом, в первые сутки была температура 39, вторые и третьи 37,2-37,3; было красное горла, небольшой кашель. С момента выздоровления прошло 2 недели, иногда до сих пор подкашливает. В детском саду подошла плановая прививка АДС и от полимеолита. Через какое время можно их ставить. Мед. Работник в саду сказала, что Через 2 недели уже можно, не навредит ли это моему ребёнку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если ребёнок здоров, то прививку делать можно
сейчас рекомендую сделать экг и узи сердца, так как ковид часто даёт осложнение на сердце