Ветрянка через воздух

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 9 месяцев
Здравствуйте, такой вопрос я с дочкой ходила в гости, верней мы забирали кое что у мамы девочки которая заболела ветрянкой в легкой форме, у девочки температуры нет, кашля нет, со слов мамы у девочки прыщики на попе на пальцах ног, рук и горло красноватое, девочка была в другой комнате и мы ее не видели, могдла ли моя дочь так же заразится ветрянкой через воздух, когда мама её открыла дверь на 2 мин, мы забрали и ушли,21 августа у нас будет прививка АДС, я уже начала волноваться
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 23:52
Добрый день.
Ветрянка - высококонтагиозное заболевание, поэтому заболеть так можно.
Прививку делать можно, контакт с больным не является противопоказанием.
Наоборот, лучше сделать прививку пораньше.
За ребенком необходимо наблюдение в течение 21 дня.
Елена 2019-08-21 00:57
На данный момент с ребенком всё хорошо, может быть всё обойдется, и мы сделаем прививку (21.08)! то есть можно делать вакцину АДС? АКДС ребенку нельзя так как у ребенка ацетономический синдром на фоне болезни ОРВИ, ОРЗ, также на фоне стресса подниматься
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-21 06:15
Да, ребенку можно делать прививку.
Ацетонемический синдром не является противопоказанием к вакцинации акдс, но этот вопрос нужно решать с вашим педиатром.
Елена 2019-08-21 14:35
Скажите, а можно нам Инфанрикс сделать ревакцинацию, если первая была АКДС, потом Пентаксим два раза от АКДС у ребенка была температура 39,5 и судороги, а от пентаксима ничего не было, полиомиелит у нас весь сделан
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-21 14:58
Да, конечно, можно Инфанрикс.