Гнойничок после АДС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, после прививки АДС у ребенка поднялась температура и появилось уплотнение на руке. На третьи сутки температура спала, но в месте укола образовался гнойничок. Его отработала перекисью водорода и наложила повязку марлевую. Никаких компрессов не делали. К хирургу обратиться нет возможности. Как долго продержиться уплотнение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-21 21:07
Добрый день.
Обычно уплотнение проходит в течение 1-2 недель. Но если краснота будет нарастать, значит необходим осмотр педиатра.
Екатерина 2019-11-22 16:55
Здравствуйте. Спасибо за ответ. В больнице порекомендовали примочки из физраствора на 15 минут. Все прошло.