Гнойная ветрянка или нет?!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, год назад воспаление почек, рецидивов не было
Здравствуйте, три дня назад было резкое повышение температуры, страшный озноб и ломота в теле. Болело кажется все, часто бегала мочиться. Решила, что проблемы с почками (выходил песок около года назад). Начала пить сразу Нолицин по таблетки -2 раза и Канефрон. На утро стало чуть полегче. И я обнаружила сыпь. Установили, что это ветрянка. Третий день температура поднимается выше 38, озноб, подсыпает сверху вниз. Сегодня подсыпает мелкой сыпью и большей частью ноги. Принимаю Вайрова 3 раза в день, Нолицин 1т * 2 раза в день, Канефрон, от температуры Парацетамол или Ибуклин, Супрастинекс от зуда. Жуткий зуд не проходит. Хотя обрабатываю Каламином и Фукорцином. Сегодня волдырики стали с бело-желтым содержимым. Переживаю как бы не перешло в гнойную ветрянку.,Фото прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-11 14:03
Юлия! Содержимое везикулы может быть светлым, желтым и геморрагическим. Все зависит от тяжести заболевания. Продолжайте прием противовирусного препарата Утром и вечером фукарцин, смазывание новых элементов и старой сыпи. Не купаться. Может добавить сорбент Лактофильтрум или Полисорб. Антигистаминный препарат принимайте. Канефрон и норфлоксацин не принимайте. Добавляйте чай с ромашкой, мятой, компот с сухофруктов. Только при повреждении везикулы и попадании в нее грязи из окружающей среде наступает осложнение -инфицирование. Чаще бывает у детей, т. к. они повреждают везикулы. Всего доброго.