Гной в гланда. Тонзилит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня начался тонзилит ужасный. Давно его не было. Из гланд течёт гной и болит один лимфа узел. Сегодня первый день. Полоскаю солью с содой, протираю хлоргексидином, брызгаю мирамистином. Температура 37,1. Скажите все ли я правильно делаю или здесь без антибиотиков не обойтись?
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. На будущее, скажу что полоскать содой нельзя. Обычно когда есть температура и жидкий гной конечно нужны антибиотики. А так местно выбирайте пастилики для рассасывания и какой-нибудь антисептик.