Паратонзиллярный абсцесс без гноя

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, поставили диагноз паратонзиллярный абсцесс. Проткнули раздвинули гноя нет. Антибиотики азитромицин не помогли, полоскаю шалфей соль сода фурацилин малавит, мажу хлорофиллиптом, гексорал и люголь. Пью флюконазол. Нет улучшений 14 дней. Что делать, может антибиотики другие или уколы? В больницу лечь не могу, ребенок 1,5 года не с кем оставить. Анализы будут готовы через 5 дней. Как облегчить состояние? Температура выше 37,5 не поднимается. Боль до слез. Спасибо.
Теги: паратонзилярный абсцесс
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется инъекционно принимать Цефтриаксон по 1 грамму 1 раз в день в течении недели. Полоскайте глотку Октенисептом, Мирамистином, после чего раствором ОКИ 3-4 раза в день неделю. Следует показаться врачу на следующей неделе.