Абсцесс после удаления миндалин?

Спрашивает: Mi Amae
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: На сегодняшний день узловой зоб, но анализы на гармоны щитовидной железы давно не сдавала, но планирую как только разберусь с горлом
Здравствуйте! 29.11.2019 у меня была операция по удалению миндалин, тонзиллэктомия. Через 3 дня выписали из стационара на амбулаторное лечение, не назначив при этом антибиотики, в больнице их проставили всего два дня. Мое горло сразу после операции было покрыто толстым слоем желтого фибрина или не знаю чего, но тем не менее сегодня уже 5 день после операции и он только нарастает и очень сильная боль, запах похожий на гной. Сегодня в одном месте на небе появилось красное кровяное пятно, может это процесс заживления? Почему-то я сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста, что это такое, абсцесс или или еще что? И может мне стоит пропить амоксиклав? В данный момент рассасываю граммидин, пью нимесил
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Это фибрин
запах гноя очень часто после таких операций

Ниши начнут очищаться от него на 7-9 день, сами не убирайте его, а то может быть кровотечение

если лечащий врач не посчитал нужным назначить антибиотик, я не могу этого сделать

лучше проконсультируйтесь со своим оперирующим доктором, о необходимости антибиотика