Воспалены миндалины

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ангина и миндалины воспалены можно ли делать операцию по удалению миндалин? Или сначала нужно вскрыть абсцесс (если он имеется) подождать время и только потом делать операцию?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Операции по удалению миндалин разделяются на Экстренные и Плановые
Экстренное хирургическое лечение, выполняется когда есть серьезное опасение для организма Хронический тонзиллит токсико-аллергичечская форма 2 степени

Плановое- при длительном вялотекущем течение, продолжающиеся длительный период, (отсутствую опасения для здоровья)
Алеся 2020-07-13 20:55
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли тут абсцесс? Нужно ли ехать на вскрытие или возможно можно вылечить медикаментами
Здравствуйте. На фотографии признаки паратонзиллярного абсцесса нет