Восстановление после удаления миндалин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемая Ирина Юрьевна.
6 дней назад перенесла операцию по удалению миндалин. Вроде все прошло нормально, сейчас уже дома и обхожусь без обезболивающих. Фибрин пока не сходит. Вопрос в следующем: на 16 день после операции мне необходимо улетать, причём с тремя пересадками. Знаю что изменение давления опасно тем что может спровоцировать кровотечение. Достаточно ли 16 дней для того чтобы без опаски лететь? Боюсь что откроется кровотечение.
Спасибо Вам
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! По истечению 16-дневной реабилитации риск кровотечения минимален.
Ксения 2017-09-12 20:26
Спасибо вам за ответ
Алла 2018-01-16 10:02
Здравствуйте. На 11 марта моему ребенку 10 лет назначена операция по удалению миндалин и аденоид. Миндалины удаляют по причине стрептококковой инфекции, аденоиды 3 степени. Подскажите пожалуйста какой срок реабилитации после операции. Сказали неделя в больнице. А потом дома восстановление. Так она занимается танцами, возник вопрос когда ей можно начинать занятия. На 29,30 марта нам ставят участие в конкурсе в городе Львове. Так как это 8 часовой переезд на автобусе. Может ли она там принять участие? Либо необходимо ограничить нагрузки? Если да, то на какое время. Просто ответ об участии нужно дать уже. Поэтом интересуюсь. Спасибо Большое.
Здравствуйте! Физические нагрузки разрешены через 3 недели после проведенной операции