Гной на гландах
Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, день назад заметил на гландах вот это(фото). Болей нет, температуры нет, запаха плохого нет, подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать или пройдёт ли оно само. Сегодня 3 раза прополоскал сода, соль, но ничего не прошло.
1 ответ
Здравствуйте.
Это казеозные пробки в лакунах небных миндалин.
У Вас хронический тонзиллит.
Нужно пролечить его в условиях ЛОР кабинета. Необходимо аппаратное промывание небных миндалин, физиолечение.
У Вас хронический тонзиллит.