Глюкоза на тощак
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, проходил диспансерный осмотр. Сдал анализ крови на глюкозу из пальца (на тощак). Результат был 5, 64. Является ли это состоянием преддиабета? И что нужно делать, чтобы снизить уровень сахара. В семье у мамы сахарный диабет. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Андрей.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. У Вас нормальный результат анализа, никаких дополнительных действий он не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.