Глюкоза на раннем сроке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет
Беременность 5 недель
Сегодня сдала глюкозу, результат во вложении
Сильно ли повышена?

В 10 вечера съела кусок белого хлеба, мог ли он повлиять
Стоит ли пережиать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-27 13:14
Здравствуйте, Наталия.
  1. "Сильно ли повышена? " – да, такой результат говорит о гестационном сахарном диабете.
  2. "В 10 вечера съела кусок белого хлеба, мог ли он повлиять" – мог. Правила подготовки к сдаче анализа стоило соблюдать.
  3. "Стоит ли пережиать" – стоит не переживать, а повторить анализ крови на глюкозу натощак с корректной подготовкой, с результатами обратиться к своему эндокринологу.
Я уже лично обращала Ваше внимание на правило нумерации вопросов: ссылка Вы его в очередной раз игнорируете, к сожалению. Срок ожидания ответа на Ваш следующий вопрос, оформленный таким образом, составит от 10 рабочих дней.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2021-05-27 13:46
Подскажите рекомендации по снижению уровня сахара
Пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-27 13:52
Мой ответ выше актуален. Прочтите пункт 3 внимательно, пожалуйста. Там подробно расписаны Ваши дальнейшие действия. Сначала нужно определить, есть ли проблема с повышением уровня глюкозы в принципе.