Глюкофаж сбросить вес
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой вес почти 100кг, сахар в норме 5,5, медкомиссию прохожу ежегодно -заболеваний нет, анализы все хорошие. Но аппетит бешенный подскажите можно ли пропить Глюкофаж для контроля веса, или лучше что то другое пропить? К врачу нет возможности попасть.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, Глюкофаж ни в коем случае не является "средством для контроля веса".
Если Вы не хотите обращаться к врачу и проходить обследование, то для Вас актуальны общие рекомендации по снижению массы тела:
- дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
- интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.