Глюкофаж при снижении веса

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне эндокринолог назначил таблетки глюкофаж, для снижения веса, с сахаром у меня все хорошо. И собственно у меня такой вопрос, у моего брата через неделю свадьба, можно ли употреблять алкоголь при приеме этих таблеток?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-02 12:41
Здравствуйте, Ангелина.
На фоне лечения Глюкофажем употребление алкоголя нужно исключить. На этапе снижения массы тела алкоголь также запрещён.
С уважением, Надежда Сергеевна.