Снижение веса
Спрашивает: Елена Т
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Миома, фиброзно-кистозная мастопатия.
Здравствуйте, мне 49 лет, вес 74 кг, рост 174см. За период 2013-2016г. перенесла массу стрессов. С мая 2015 месячные стали не регулярными и потеряла 8 кг веса. Наблюдаюсь у гинеколога. Анализы (кровь, гармоны) сдала, Пролактин 670 холестерин 55, остальное в норме. Увеличены лимфоузлы подмышками. Маммография в норме. УЗИ гинекол. И мол желез имеет изменение, но не критично. Все говорит о скором наступлении менопаузы. В прошлом году проверяла щитовидку, УЗИ и гармоны в норме. Может ли снижаться вес пред менопаузой? И почему увеличены лимфоузлы?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Для перименопаузы совершенно не характерно ни снижение массы тела, ни увеличение лимфатических узлов. Начните с очного приёма у семейного врача, который после обследования направит Вас к нужному специалисту.
С уважением, Надежда Сергеевна.