Глотание воздуха со слюнями

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка целый день отрыжка воздухом (без запаха) Кушает хорошо, активный. Когда спит ночью часто дышит ртом. 5 месяцев назад у нас был кашель ночной как не ляжет так начинает кашлять. Сходили на УЗИ желудка поставили рефлюкс, но он был прямо только начальный. Мы сели на диету прошло.
Думаю и тут с отрыжкой на диету посадила, не проходит. Ложимся спать слышу будто он глотает со слюнями воздух. Почему тут спрашиваю. Так как перед тем как рефлюкс найти нас лечили антибиотиками и сдавали кучу анализов и все показывали что он здоров. А отрыжка началась внезапно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-31 16:52
Здравствуйте, Алёна! Возможно, возникло нарушение флоры кишечника. Для уточнения можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 на месяц с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно мотилиум 5 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гастрофарм по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней.