Глицерин и сердце
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько лет назад врач назначила глицерин по столовой ложке с чаем от черепного давления 3 раза в день пять дней каждого месяца, и на протяжении двух или трёх лет применяла купив в аптеке чистый глицерин и пила с горячим чаем в прикуску как с медом, и только сейчас увидела аннотацию где написано что нужно растворять в воде комнатной температуре и что он может вызвать сердечную недостаточность и сахарный диабет. Очень испугалась, что из за этого у него у меня пролапс митрального клапана с регургитацией и что из за этого навредила ЖКТ. Хотела узнать как это могло повлиять на сердце? И серьезная ли эта ошибка в применении? Заранее благодарю за ответ!
1 ответ
Здравствуйте! Не переживайте, пролапс точно не из за глицерина - это особенность строения Вашего сердца.
То что Вы нарушили инструкцию может сказаться только на функции ЖКТ.