Одышка, боль в сердце, пятый день температура 37. Боль в желудке

Спрашивает: Иван Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени, стою на учете у кардиолога. Пью эналаприл 5 мг с утра и 5 мг с вечера
Здравствуйте, съел что-то не то, в среду начал болеть желудок. Боль была тянуще-распирающая. Выпил обезболивающее, но ощущение дискомфорта было весь день. В четверг поднялась температура до37.2. В этот же день боли повторились, пил обезболивающее(ношпу) и сидел на чае с сухарями. В пятницу боли были уже куда меньше, только когда был голодный желудок. Подозреваю, что у меня начался гастрит (ФГДСделать боюсь ибо у меня с детства повышенный рвотный рефлекс, даже терапевт палочку на язык не кладет чтоб посмотреть горло - открывается рвота). Может из-за повышенной температуры, которая плохо влияет на миокард, может от того, что пил в день5-6чашек чая, начались проблемы с сердцем, одышка, боли за грудиной. Вызвали скорую, сделали на дому кардиограмму, которая показала проблему с сердцем справа. Проблема была не очень серьезная, но для подстраховки повезли в кардиологическое отделение. Там собирались положить, но была температура37.7. Из-за этого они могли меня положить только в инфекционное отделение. Сказали идти домой лечить вирус и в понедельник записываться на очередь чтобы полежать в больницы. Назначили арбидол, пью второй день. Сегодня воскресенье, температура37.2-37.5со среды. Я вот думаю какой же это вирус если нет ни соплей, ни кашля, стул нормальный. То есть у меня гастрит, проблемы с сердцем и температура, которая обычно не бывает не при гастрите, не при проблемах с сердцем.
Беспокоит одышка. Одышка при ходьбе, одышка сидя, одышка лежа, одышка когда засыпаю. Слабо себя в целом чувствую. Есть боли за грудиной, в правой части груди. Пью эналаприл5 мг с утра и5 мг с вечера от давления (назначено кардиологом, у меня гипертопия 1степени). Прикрепляю две кардиограммы. Одну нормальную - сделанную за месяц до болезни. Вторую-с отклонениями, сделанную скорой. Два вопроса. Первый: Что это может быть? Прошу высказать ваши предположениядаже несмотря на то, что случай запутанный и консультация через интернет. Второй: Какие анализы сдать? К какому врачу идти в поликлинику?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-17 14:05
Здравствуйте. Обе экг одинаковые. Вы нужно к терапевту для диагностики. Скорее всего проблема с легкими.