Глазные симптомы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему появляется «симптом раздавленного помидора» при тромбозе центральной вены сетчатки, а при окклюзии центральной артерии сетчатки развивается «симптом вишнёвой косточки»?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 20:02
Здравствуйте! Всё дело в особенностях анатомического строения сетчатки и прохождения данных сосудов