Глаза зрачок у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, заметила некоторое время назад, что у ребёнка увеличены зрачки.
У окулиста наблюдаем я раз в год, глпзнле дно тоже смотрим, , со зрением все отлично, иногда только глаза сохнут и устают, особенно зимой.
Когда мне кажется, что зрачки чуть шире, чем положено(и чем у меня), то проверяю со светом-уменьшаются, зрачок однородной, круглый.
Сегодня заболела голова(а он у меня впечаилительный) и опять я на глаза внимание обратила. Прошло часа 1,5 зрачок ещё чуть больше.
Прикрепляю фото из интернета, тк мне не сфотографировать, чтоб показать на сколько он расширен, у нас так же.
Ребёнок впечаилительный, есть проблема с сосудами, наблюдаемся у невролога
Что это может быть или я зря переживаю?

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-09-12 14:07
Здравствуйте! Патологии со стороны глаз нет. Зрачок расширился от страха за свое здоровье (вы пишите, ребенок впечатлительный) в ответ на выработку адреналина.