Глаза не слушаются при чтении

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, не так давно столкнулся с такой проблемой: не могу плавно читать текст без движения головой. То есть, когда я пытаюсь читать текст, двигая только глазами, это превращается в каторгу: взгляд просто не слушается меня — запинается, дергается, перепрыгивает то вперёд, то назад. Одним словом, невыносимо. При этом проблемы не наблюдается, когда глазами я не двигаю, а веду головой по строчкам, но это, конечно, не очень удобно. Подскажите, что делать!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-23 15:11
Здравствуйте. Если движения глаз у Вас не ограничены, то это, скорее всего, привычка. Другую причину трудно предположить. Обратитесь к неврологу и офтальмологу очно.
Платная консультация
Александр 2020-06-25 13:08
Спасибо за ответ! Да, мне тоже так кажется (Но скажите, пожалуйста, исходя из моего описания ситуации, это что-то необычное или такие симптомы достаточно распространены? Не сочтут ли меня дураком, если я с таким к врачу пойду?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-25 13:18
Нет, это не распространенный симптом, по крайней мере, из обращений к офтальмологу. К сожалению, мысли врача, к которому Вы обратитесь, я предвидеть не могу.