Глаукома, Азопт, Азарга

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, Глаукома
Здравствуйте, полгода назад поставили диагноз глаукома, прописали капли для глаз Азопт, капать два раза в день.
Неделю назад была на приеме у офтальмолога, он
сказал поменять Азопт на Азаргу.
С первого дня применения Азарга глаза стали практически постоянно красными, да и в целом, с новыми каплями ощущаю себя менее комфортно.
Вопрос в том, нормальная ли это реакция?
На консультацию к своему специалисту в ближайшее время не попасть, у него плотная запись и переживаю, что теперь делать.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-05 22:58
Здравствуйте. Как долго держится покраснение глаз и что беспокоит, помимо покраснения?
Платная консультация
Виктория 2021-05-06 10:29
Здравствуйте, покраснение после того, как закапаю глаза держится минут 30.
И вообще на протяжении дня бывает, что глаза краснеют.
И иногда немного пощипывает глаза, безболезненно, но немного некомфортно.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-06 10:51
Азаров может вызывать такое побочное действие, как покраснение и сухость глаз. Поскольку большого дискомфорта нет, оставьте капли до приема врача и контроля вгд.
Чтобы убрать дискомфорт, можно добавить увлажняющие капли, например, Гилан, Стиллавит, Хило-комод.